Página Inicial

Grade


06/10/2021 (Quarta-feira)

  Auditório
17:55 17:55 - 18:00

Mama

Abertura

RENATA D'ALPINO

Chair
18:00 18:00 - 18:40

Mama

Bloco 1 - Mama

MAX MANO

Chair

18:00 - 18:04
Highlights Esmo - Mama

MAX MANO

Palestrante

18:04 - 18:08
Highlights Esmo - Mama

DANIEL GIMENES

Palestrante

18:08 - 18:16
Highlights Esmo - Mama

ANA CAROLINA SALLES

Palestrante

18:16 - 18:20
Highlights Esmo - Mama

PEDRO LIEDKE

Palestrante

18:20 - 18:40
Discussão

18:40 18:40 - 19:20

Gastrointestinal

Bloco 2 - Gastroinstestinal

ALEXANDRE JÁCOME

Chair

18:40 - 19:00
Highlights Esmo - Gastroinstestinal

ALEXANDRE JÁCOME

Palestrante
19:20 19:20 - 19:40

Pele

Bloco 3 - Pele

RODRIGO PEREZ PEREIRA

RS Chair

19:20 - 19:30
Highlights Esmo - Pele

RODRIGO PEREZ PEREIRA

RS Palestrante

19:30 - 19:40
Discussão

FREDERICO ARTHUR NUNES

Debatedor
19:40 19:40 - 20:05

Ginecologia

Bloco 4 - Ginecologia

ANDREIA MELO

Chair

19:40 - 19:50
Highlights Esmo - Ginecologia

ANDREIA MELO

Palestrante

19:50 - 20:00
Discussão

DIOCÉSIO ANDRADE

Debatedor

20:00 - 20:05
Encerramento

RENATA D'ALPINO

Chair
20:05  

Legenda

  • Mama
  • Gastrointestinal
  • Pele
  • Ginecologia

07/10/2021 (Quinta-feira)

  Auditório
18:00 18:00 - 18:40

Pulmão

Bloco 1 - Pulmão

TÉRCIA REIS

Chair

18:00 - 18:20
Highlights Esmo - Pulmão

NOELLE WASSANO

Palestrante
18:40 18:40 - 19:00

Cabeça e Pescoço

Bloco 2 - Cabeça e Pescoço

PEDRO DE MARCHI 

Chair

18:40 - 18:45
Highlights Esmo - Cabeça e Pescoço

PEDRO DE MARCHI 

Palestrante

18:45 - 18:50
Highlights Esmo - Cabeça e Pescoço

DIEGO CHAVES REZENDE MORAES

Palestrante

18:50 - 19:00
Discussão

MAURO RIBEIRO

Debatedor
19:00 19:00 - 19:10

Sarcoma e SNC

Bloco 3 - SNC

CAROLINA FITTIPALDI

Chair

19:00 - 19:05
Highlights Esmo - SNC

CAROLINA FITTIPALDI

Palestrante

19:05 - 19:10
Discussão

FABIANA VIOLA

Debatedor
19:10 19:10 - 19:20

Sarcoma e SNC

Bloco 4 - Sarcoma

BRUNA DAVID

Chair

BRUNA DAVID

Debatedor

19:10 - 19:15
Highlights Esmo - Sarcoma

CAROLINA CARDOSO

Palestrante

19:15 - 19:20
Discussão

19:20 19:20 - 20:05

Geniturinário

Bloco 5 - Geniturinário

CARLOS AUGUSTO VASCONCELOS

Chair

19:20 - 19:40
Highlights Esmo - Geniturinário

MARIANE FONTES

Palestrante

19:40 - 20:00
Discussão

FELIPE MARINHO

Debatedor

20:00 - 20:05
Encerramento

RENATA D'ALPINO

Chair
20:05  

Legenda

  • Pulmão
  • Cabeça e Pescoço
  • Sarcoma e SNC
  • Geniturinário